Lot de 3 cubes bois Rigga FORM

Evalution du produit
0 classement 5 etoiles
Code produit :
3663602763871

Prix actuel

14,90

Code produit :
3663602763871

Prix

14,90

Veuillez choisir la méthode de livraison
  • Livraison à domicile Livré chez vous à partir du 27/12/2018
  • Retrait en magasin sous 2h Retrait 2h en magasin - Choisir un magasin
Marque
Form logo

Notices Produit

Ajouter au panier

[Ceci est un bloc d'onglets ..]

Détails du produit

Informations sur le produit

Lot de 3 cubes bois FORM

Marque : Form

  • Gamme : Rigga
  • Type de produit : Tablette Cube
  • Couleur : Beige
  • Effet chêne
  • Aspect : Mat
  • Finition : Placage bois
  • Matière : MDF
  • Type de pack : Set
  • Quantité par pack : 3
  • Profondeur du produit (cm) : 9,8
  • Épaisseur du produit (cm) : 1,5
  • Poids net (kg) : 3,2
  • Raccords et fixation non inclus
  • Nettoyer avec un chiffon doux et humide
  • Fixation non fournie
  • Charge maximale (kg) : 10
  • Utiliser le gabarit fourni pour positionner la tablette et la fixer au mur. La charge maximale indiquée peut être inférieure selon l'état du mur. Les charges doivent être réparties uniformément
    • MDF
    • x P.98 mm

    Caractéristiques et avantages

    Créez la tablette qui égaiera votre mur

    • OPTIMISATION DE L'ESPACE : optimisez votre espace de rangement en utilisant la surface supérieure et l'intérieur des cubes pour disposer vos affaires
    • FACILE À INSTALLER : trous pré-percés pour les fixations invisibles et gabarit de perçage fourni

    Spécifications Techniques

    specifications technique de Lot de 3 cubes bois Rigga FORM
    Type d'article Etagère murale cube
    Nom du modèle/numéro TC4
    Marque Form
    Gamme Rigga
    Charge maximale 10kg
    Matière MDF
    Effet Effet chêne
    Finition Placage bois
    Poids net 3,2kg
    Poids brut
    Assemblage requis Assemblage non requis
    Raccords et fixations inclus Raccords et fixations non inclus
    Type de fixation Fixation non fournie

    Commentaires 0  out of 5 stars