Tous nos magasins seront fermés le 1er mai, nous nous retrouverons dès jeudi aux horaires habituels. > Consultez les horaires
Voir plus Plinthe carrelage sol
Lot de 2 plinthes Industrie gris 7,3 x 60 cm
Voir articles similaires
Vendu et expédié par Castorama
28,95
€Vérifier la disponibilité
Détails du produit
Informations sur le produit
Caractéristiques et avantages
- Ces plinthes sont réalisées avec la technique de l'émaillage à chaud. Cette opération permet de créer une continuité de l'aspect de l'article même sur la partie supérieure afin d'avoir un rendu esthétique méticuleux dans les détails
- Continuité de la teinte du carreaux
- Longueur de la plinthe compatible avec celle du carreau
- Matière : Grés cérame émaillé rectifié
- EAN du carrelage coordonné : 8052107829321
Conseils d'utilisation et de sécurité
Consultez les données techniques de ce produit
*Information sur le niveau d’émissions de substances volatiles dans l’air intérieur, présentant un risque de toxicité par inhalation sur une échelle de classe allant de A+ (très faibles émissions) à C (fortes émissions).
Spécifications techniques
Type d'article | Plinthe |
Gamme | Industrie |
Lieu | Intérieur |
Surface de destination | Mur |
Classe d’émissions de COV (composés organiques volatils) dans l’air intérieur | A+ |
Couleur | Gris |
Finition | Mat |
Effet | Béton |
Chauffage au sol | Convient pour une utilisation avec un chauffage par le sol |
Forme du produit | Rectangle |
Surface de couverture | 0.4m² |
Longueur (cm) | 60cm |
Largeur (cm) | 7.3cm |
Épaisseur (cm) | 0.9cm |
Taille | Grand |
Quantité par pack | 2 |
Résistance à l'usure (norme PEI) | Trafic intense - Normae PEI 5 |
Pièce de destination | Tous types de pièces |
Conseils d'entretien | Nettoyage après pose |
Lieu de fabrication | Italie |
Garantie fabricant | 2 ans |
Référence produit | 8052107829338 |
Informations réglementaires autres
- CLASSEMENT POUR LES ÉMISSIONS DANS L’AIR INTÉRIEUR : A+ Information sur le niveau d’émissions de substances volatiles dans l’air intérieur, présentant un risque de toxicité par inhalation sur une échelle de classe allant de A+ (très faibles émissions) à C (fortes émissions)