.

DERNIÈRES HEURES ! OFFRE APPLI : 10% offerts dès 100€ d’achats* jusqu’au 27 février 2024
> En savoir plus

Voir plus Plinthe carrelage sol

Lot de 5 plinthes Detroit 7,5 x 60 cm

icons.title_zoominicons.title_zoomouticons.title_zoomreset
Recherche visuelle

Voir articles similaires

6,59
/ EA
soit
32,95
/ carton
Chargement
Vérifier la disponibilité

Détails du produit

Informations sur le produit

      Caractéristiques et avantages

      • Grès cérame émaillé
      • Imitation ciment
      • Plinthe 10x60
      • Finition mate
      • Usage intérieur
      • Résistant au gel, à l'abrasion et à l'eau

      Conseils d'utilisation et de sécurité

      Consultez les données techniques de ce produit

      air-pollution-labelChargement de l'image

      *Information sur le niveau d’émissions de substances volatiles dans l’air intérieur, présentant un risque de toxicité par inhalation sur une échelle de classe allant de A+ (très faibles émissions) à C (fortes émissions).

      Spécifications techniques

      Type d'articlePlinthe
      GammeDetroit
      LieuIntérieur
      Classe d’émissions de COV (composés organiques volatils) dans l’air intérieurA+
      CouleurBlanc
      FinitionMat
      Résistance aux rayures (norme MOHS)Mohs 5 : peu rayable
      Résistant aux tachesRésistant aux taches
      Chauffage au solConvient pour une utilisation avec un chauffage par le sol
      Surface de couverture0.3m²
      Longueur (cm)60cm
      Largeur (cm)10cm
      Épaisseur (cm)0.9cm
      Quantité par pack5
      Résistance à l'usure (norme PEI)Trafic important - Norme PEI 4
      Pièce de destinationTous types de pièces
      Résistance à la chaleurRésistant à la chaleur
      Résistant aux rayuresRésistant aux rayures
      Conseils d'entretienNettoyage savon neutre et eau
      Lieu de fabricationEspagne
      Garantie fabricantGarantie légale uniquement
      Poids du produit1300g
      Référence produit8433019276494

      Informations réglementaires autres

      • CLASSEMENT POUR LES ÉMISSIONS DANS L’AIR INTÉRIEUR : A+ Information sur le niveau d’émissions de substances volatiles dans l’air intérieur, présentant un risque de toxicité par inhalation sur une échelle de classe allant de A+ (très faibles émissions) à C (fortes émissions)